SPRING SALE! Скидки до 70% на выделенный ассортимент. Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

Что носить в офис? Подборка вещей в деловом стиле

11 января 2023 Статья

Многие считают, что “офисный стиль” – это что-то скучное и неинтересное. Однако даже в классические образы можно привнести что-то необычное и яркое. В этой статье мы расскажем, как разнообразить деловой гардероб.

Чем разбавить обычный офисный образ?

Цвет

Привычными классическими цветами считаются чёрный, белый и серый. Но это не значит, что в образы нельзя интегрировать другие цвета! Яркие цветовые акценты добавят разнообразия образу и разбавят ваши серые будни. Рассмотрим на примере:

Что носить в офис? Фото 1

Кардиган на пуговицах – бесспорно атрибут классического гардероба. Берём кардиган в синем цвете и сочетаем его с голубой рубашкой и чёрной юбкой. Получается офисный, но не тривиальный образ с ярким акцентом. Соблюдать дресс-код можно и с добавлением ярких оттенков!

Принты

Ещё один хороший способ привнести что-то интересное в деловой стиль – выбирать не однотонные вещи, а одежду с принтами.

Что носить в офис? Фото 2

Один из базовых вариантов – клетка. На фото представлен брючный костюм с жакетом, который сочетает в своём принте бордовый, синий и чёрный цвета. Его можно носить как полноценный образ, а можно надевать пиджак и брюки по-отдельности, сочетая их с однотонными вещами тех же или контрастных оттенков.

Что носить в офис? Фото 3

Другие принты также имеют место быть в офисном гардеробе. Главное, помните правило нейтрализации: акцентную вещь с принтом нужно уравновесить базовыми однотонными вещами, чтобы образ не смотрелся перегружено.

Детали

Отличный способ привнести что-то новое в уже имеющийся классический гардероб – добавить интересные детали и аксессуары.

Что носить в офис? Фото 3

Примером нейтральной детали, которая подойдёт для офиса является платок/кашне, завязанное на шее. На фото голубой жакет дополнен белым акцентом на шее, который освежает образ и придаёт ему шарма.

Собираем капсульный гардероб

Идеальным вариантом для тех, у кого деловой дресс-код является капсульный гардероб. Это такой набор вещей, каждая из которых сочетается друг с другом. Это здорово сэкономит ваше время, если вы каждое утро мучаетесь над вопросом “Что надеть?”.

Какие вещи точно нужны в капсульном гардеробе?

При составлении капсульного гардероба для себя, в первую очередь подумайте, какие вещи наиболее удобны для вас в повседневной носке в офис. Добавьте несколько вариантов низа: это могут быть две пары брюк и юбка. Верх выбирайте для разной погоды: лёгкие вещи, такие как рубашки и блузы, и тёплые вещи, такие как свитер, кардиган и пиджак. Из обуви оптимальным вариантом будет удобная пара ботинок и элегантная пара лодочек.

Какие образы можно составить?

Главное преимущество капсульного гардероба – все вещи можно миксовать друг с другом и получать новые образы.

Что носить в офис? Фото 5
Что носить в офис? Фото 5

К примеру, брюки можно носить как с пиджаком из костюма, так и по отдельности с другими вещами, например, кардиганом. Обувь также взаимозаменяема в зависимости от случая и желания.

Что носить в офис? Фото 6

Та же ситуация и с жакетом: его можно носить отдельно от костюма, с той же рубашкой и юбкой, например.

Что носить в офис? Фото 7

Также можно добавить базовые брюки, которые сочетаются с любым верхом, например, классические чёрные.

Что носить в офис? Фото 8

Для холодных сезонов можно взять базовый свитер, например, бежевый с V-образным вырезом как на фото. Его также можно сочетать с другой парой брюк и юбкой.

Таким образом у вас получается стильный “конструктор”, который позволит вам выглядеть стильно и не задумываться над сочетаемостью отдельно взятых вещей.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Юбка-миди бежевого цвета

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Юбка-миди черного цвета